Мобильная версия

Дресс-код для туристов в Дубае

Требования к одежде туристов в Дубае – за несоблюдение дресс-кода туристов будут выгонять из торговых центров

В Дубае ужесточен дресс-код для туристов. Требования к одежде туристов действуют в любых общественных местах, в том числе и торговых центрах.

При входе в торговые центры туристам выдаются буклеты, в которых описаны правила дресс-кода в общественных местах в Дубае. Так, например, в буклете указано, что всем посетителям торгового центра необходимо закрывать плечи и колени. В противном случае, сотрудники торгового центра при поступлении жалобы на неприемлемый внешний вид туриста могут попросить его покинуть магазин.

Власти Дубая призывают туристов носить длинную одежду и закрывать плечи, более легкая одежда (шорты, майки, купальники и т.п.) допустимы только на пляжах. Также не рекомендуется проявление чувств в общественных местах, а именно поцелуи, объятия и т.п.

Отметим, что в Дубае действуют не только строгие правила к одежде, но и к физическим контактам. Так, в декабре 2014 года турист обратился к девушке-полицейскому с просьбой указать ему дорогу к торговому центру Dubai Mall, перед этим, чтобы обратить на себя внимание, он прикоснулся к ее плечу. Мужчина за «оскорбление» девушки-полицейского был арестован и доставлен в полицейский участок. Турист получил трехмесячный тюремный срок и штраф в размере 548 долларов.



! Данный материал является объектом авторского права! Полное или частичное копирование разрешено ТОЛЬКО при установке индексируемой ссылки на данную страницу.

ГК РФ ст.1252 («Защита исключительных прав»)
ГК РФ ст.1253 («Ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения исключительных прав»)
КоАП РФ ст.7.12 («Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав»)
УК РФ ст. 146 («Нарушение авторских и смежных прав»).

Назад в «Новости»