Мобильная версия

Виза в Китай – как получить и сколько стоит

Как получить китайскую визу для россиян – требования, стоимость, какие нужны документы для оформления

Примечательно, что визу в Китай можно получить сразу же прилетев в аэропорт города Пекин. Процедура получения визы займет всего лишь пару часов. Для получения визы вам необходимо предоставить копии авиабилетов и информацию об отеле, который вы забронировали.

Можно так же предварительно заказать визу в консульстве Китая, если таковое есть в вашем государстве. В России, например, это можно сделать в Санкт-Петербурге. Что касаемо стоимости визы, то это зависит от вида визы.

Сколько стоит китайская виза

Например, китайские туристическая однократная виза или деловая виза, срок действия, которых рассчитан максимум на три месяца, вместе со сбором за оформление визы обойдутся вам приблизительно в 150 долларов. Все зависит от скорости оформления.

Если вы оформляете двукратную туристическую или деловую визу, то вы сможете въехать в Китай по той визе два раза на срок по три месяца. Вместе с консульским сбором, такая виза вам будет стоить приблизительно 200 долларов.

Многократная деловая виза рассчитана на срок пребывания до одного года, и оформление ее будет стоить около 450 долларов. Причем количество въездов в страну в течение действия визы, неограниченно. Каждый свой въезд вы можете пребывать в Китае не более трех месяцев.

Какие нужны документы для получения китайской визы

Сразу стоит сказать, что для того, чтобы въехать на остров Хайнань на две недели с туристической группой, вам виза не понадобится. Во всех остальных случаях для оформления визы в Китай вам потребуются следующие документы:

  1. загранпаспорт;
  2. одна анкета, заполненная на русском языке;
  3. цветная фотография размером 3x4, желательно на светлом фоне;
  4. копии авиабилетов и информацию об отеле;
  5. приглашение в Китай (можно оформить при помощи агентств);
  6. если вы берете в поездку детей, то необходимо предоставить нотариально заверенное соглашение от второго родителя, если в поездку отправляется один родитель. И фотография ребенка.

Для оформления деловой мультивизы, вам понадобится загранпаспорт, одно фото. Если вы уже получали подобную визу, или вы уже бывали в Китае не более трех раз, то получить мультивизу у вас не получится.



! Данный материал является объектом авторского права! Полное или частичное копирование разрешено ТОЛЬКО при установке индексируемой ссылки на данную страницу.

ГК РФ ст.1252 («Защита исключительных прав»)
ГК РФ ст.1253 («Ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения исключительных прав»)
КоАП РФ ст.7.12 («Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав»)
УК РФ ст. 146 («Нарушение авторских и смежных прав»).

Назад в «Публикации»