Мобильная версия

Медицинская страховка для выезда за границу – зачем?

Зачем нужна медицинская страховка для выезда за границу – стоит ли покупать?

Собираясь ехать за границу, обязательно оформите и возьмите с собой медицинскую страховку. Ведь без нее вас не пустят ни в одну страну Европы. И получить без нее визу, вы тоже не сможете. К тому же просто неразумно ехать за границу без медицинской страховки, все–таки это касается вопросов собственного здоровья, и она поможет сохранить вам немалые деньги, в случае если произойдет какой-нибудь несчастный случай. Лечение за границей стоит очень дорого, а со страховкой вам не придется тратить на него свои деньги. По крайней мере, ее стоимость намного дешевле.

Перед тем как оформить медицинскую страховку для поездки за границу, сначала нужно подробно узнать, что собственно подразумевается под понятием «страховой случай». Вы должны четко понимать, что страховой случай – это последствия такого несчастного случая, в результате которого вам требуется немедленное медицинское вмешательство. Хронические недуги сюда не относятся. Если у вас заболят зубы, это также страховкой не покрывается. То же самое касается и лечения инфекционных заболеваний, психических расстройств и солнечных ожогов.

Не забудьте уточнить, переправят ли вас домой, если произойдет несчастный случай, согласно условиям вашей медицинской страховки.

Франшиза в страховании при выезде за границу

Если вы столкнулись с вопросами страхования впервые, то вам следует знать, что представляет собой франшиза. Это своего рода уловка, которую частенько используют страховые фирмы. Она заключается в том, что если в результате несчастного случая вы попадете в больницу, то первую помощь вам окажут бесплатно, но дальнейшее пребывание придется оплатить со своего кошелька. Чтобы такого не произошло, лучше заплатить дороже за полноценную страховку. А еще не стоит лениться, а лучше тщательным образом ознакомится с условиями медицинского полиса.

Если вы собираетесь кататься на лыжах, или сноуборде, заниматься дайвингом или альпинизмом, вам имеет смысл приобрести расширенную страховку, которая гарантирует вам помощь в случае чрезвычайного происшествия. Конечно, она будет стоить дороже обычной, но она не помешает.

Цена медицинской страховки для поездки за границу

Цена медицинской страховки, которая приобретается туристом для поездки за границу, зависит от многих факторов. Купить страховку можно сразу при покупке путевки или отдельно в страховой компании. Если вы приобретете страховку непосредственно в офисе страховой компании, то это будет одна цена. Если же закажите ее на специальном сайте, а потом заберете, то это обойдется в совершенно другую суму.

Также первоначальный страховой взнос влияет на формирование стоимости страховки.

Страховка, оформленная на 2 – 3 дня обойдется дешевле, чем на несколько недель.

Если ваш отдых будет проходить в спокойной обстановке, вы не будете, например, прыгать с парашютом, то такая страховка обойдется дешевле, чем расширенная, для поклонников экстрима.

Поездка в страну, где существует большой риск возникновения стихийных беспорядков, в результате войн, революций или терроризма подразумевает покупку более дорогой страховки, которая учитывает все эти случаи.

При условии, что ваш возраст больше шестидесяти лет, оформление страховки обойдется раза в два дороже, так как в этом возрасте увеличивается вероятность трагических происшествий.

Цена медицинской страховки для поездки за границу прямо пропорциональна стоимости туристической путевки.

Если в отпуске произошел страховой случай

Если в отпуске произошел страховой случай, предусмотренный в полисе, то прежде чем прибегнуть к услугам врачей, обязательно свяжитесь с вашим агентом, в противном случае ваша страховка может быть признана недействительной.

Прежде чем воспользоваться медицинскими услугами, которые выходят за рамки обязательных и первоочередных процедур, уточните у агента, будут ли они вам оплачены.

Таким образом, медицинская страховка поможет вам полноценно наслаждаться отдыхом и решить ваши проблемы, в случае необходимости.



! Данный материал является объектом авторского права! Полное или частичное копирование разрешено ТОЛЬКО при установке индексируемой ссылки на данную страницу.

ГК РФ ст.1252 («Защита исключительных прав»)
ГК РФ ст.1253 («Ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения исключительных прав»)
КоАП РФ ст.7.12 («Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав»)
УК РФ ст. 146 («Нарушение авторских и смежных прав»).

Назад в «Публикации»