Мобильная версия

Отдохнуть в Крыму будет дороже

Власти намерены усилить сбор налогов в Крыму, что сделает отдых в Крыму более дорогим для россиян

Президент России Владимир Путин 17 августа 2015 года в ходе заседания президиума Государственного совета по туризму заявил, что российский туризм стал более популярным в 2015 году, по сравнению с прошлым периодом. Путин подчеркнул, что сейчас наблюдается крайне положительная динамика роста внутрироссийского туризма – только за 2014 год зафиксирован 30% рост турпотока из других регионов России, въездной туризм вырос на 16%.

Президент отметил, что рост популярности внутрироссийского туризма во многом связан с увеличением курса доллара и евро, россиянам стало дороже отдыхать за границей.

Глава Крыма Сергей Аксенов согласился с Владимиром Путиным, но добавил, что Крым нуждается в изменении законодательства, например, разрешить употребление вина в санаториях и дегустации алкогольной продукции на открытых площадках. Аксенов пояснил, что российские законы не позволяют проводить те или иные мероприятия, которые разрешены в других странах, в том числе, и ранее в Крыму, когда он входил в состав Украины.

Также глава Крыма заявил о необходимости увеличения сборов налогов с туристического бизнеса в Крыму, в том числе с граждан, сдающих свое жилье в аренду. По словам Аксенова, большинство таких лиц не платит налоги, необходимо заставить платить, так как Крым нуждается в средствах.

Стоит отметить, что Крым отстает по среднему уровню заработной платы от остальных регионов России. После присоединения Крыма к России стоимость жизни в Крыму сильно возросла. Туристы, отдыхавшие на курортах полуострова еще до присоединения его к России и после, отмечают, что сейчас в Крыму стало все значительно дороже.

Ужесточение налогообложения приведет к еще большему повышению стоимости отдыха в Крыму, что может негативно сказать на туристическом потоке в будущих сезонах.



! Данный материал является объектом авторского права! Полное или частичное копирование разрешено ТОЛЬКО при установке индексируемой ссылки на данную страницу.

ГК РФ ст.1252 («Защита исключительных прав»)
ГК РФ ст.1253 («Ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения исключительных прав»)
КоАП РФ ст.7.12 («Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав»)
УК РФ ст. 146 («Нарушение авторских и смежных прав»).

Назад в «Новости»