Мобильная версия

Пляжи Куршской косы усеяны мертвыми жуками

На Куршской косе стоит невыносимая вонь из-за мертвых жуков, руководство нацпарка не предпринимает никаких мер по уборке пляжей

«На пляжах национального парка «Куршская коса», а также на пляжах Светлогорска, Янтарного, Балтийска и Зеленоградска стоит невыносимая вонь, на пляже находиться невозможно», заявляют местные жители. Причиной неприятного запаха стали миллионы мертвых майских жуков, которыми усеяно все побережье. Ситуация образовалась еще на прошлой неделе, однако никаких мер руководством нацпарка не предпринимается.

Руководство национального парка «Куршская коса» в интервью новостному порталу «Новый Калининград» заявило, что не намерено убирать пляжи, так как мертвые жуки на пляжах Балтики – это обычно явление. В нацпарке надеются, что жуков заберет шторм, который по прогнозам синоптиков, пройдет в пятницу 17 июня 2016 года. «Если шторм не смоет жуков, тогда мы уже будет что-то думать», заявило руководство «Куршской косы».

Стоит отметить, что майские жуки также были выброшены морем и в Литве, однако литовские власти, в отличие от калининградских, незамедлительно проводят уборку пляжей.

Также добавим, что многие жители Калининградской области давно недовольны работой руководства национального парка «Куршская коса» и выступают за его смену.



! Данный материал является объектом авторского права! Полное или частичное копирование разрешено ТОЛЬКО при установке индексируемой ссылки на данную страницу.

ГК РФ ст.1252 («Защита исключительных прав»)
ГК РФ ст.1253 («Ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения исключительных прав»)
КоАП РФ ст.7.12 («Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав»)
УК РФ ст. 146 («Нарушение авторских и смежных прав»).

Назад в «Новости»