Мобильная версия

Запрет на полеты из России в Египет и эвакуация туристов

Путин вводит запрет на полеты в Египет, все российские туристы будут эвакуированы в Россию без багажа

6 ноября 2015 года глава ФСБ России Александр Бортников в ходе заседания Национального антитеррористического комитета выступил с предложением приостановить все полеты в Египет из России до выяснения причин крушения Боинга А321 на Синайском полуострове в Египте.

Те российские туристы, которые сейчас находятся в Египте, будут эвакуированы в Россию, а, которые купили туры, но еще не улетели, – получат назад свои деньги за путевку в турфирме.

Бортников не исключил, что для турфирм запрет на полеты в Египет станет существенным ударом по доходам, также пострадает и экономика Египта. Однако глава ФСБ добавил, что сейчас активно развивается внутрироссийский туризм, и турфирмам нужно работать именно в этом направлении.

Запрет на полеты из России в Египет поддержал президент России Владимир Путин, в связи с чем, поручил обеспечить скорейшее возвращение отдыхающих россиян в Египте в Россию. При этом, при эвакуации российским туристам запрещается брать с собой багаж, чемоданы россиян будут отправлены в Россию отдельным рейсом.

Отметим, что некоторые российские туристические компании уже отказались от продаж туров в Шарм-эль-Шейх.



! Данный материал является объектом авторского права! Полное или частичное копирование разрешено ТОЛЬКО при установке индексируемой ссылки на данную страницу.

ГК РФ ст.1252 («Защита исключительных прав»)
ГК РФ ст.1253 («Ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения исключительных прав»)
КоАП РФ ст.7.12 («Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав»)
УК РФ ст. 146 («Нарушение авторских и смежных прав»).

Назад в «Новости»