Мобильная версия

Спрос на турпутевки 2015

В 2015 году спрос на туры за границу снова растет – спрос на турпутевки по России падает

Среди российских туристов начал устойчиво расти спрос на зарубежные туры в теплые страны в 2015 году. Такая тенденция связана с падение курса доллара и евро. В первую очередь, россияне обращают внимание на страны с зоной действия евро, ведь курс в 53-55 рублей за евро уже не настолько пугает туристов и является более менее приемлемым для большинства россиян, желающих отправится в путешествие.

Стоит отметить, что увеличение спроса на туры в теплые страны начал расти еще в марте текущего году. Но в тоже время, общий спрос на туристические поездки за границу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отстает на 30-40%.

Спрос на туры по России падает

Рост курса рубля больно ударил по российскому внутреннему туризму, иностранные курорты вновь становятся доступными для россиян. Более того иностранные курорты готовы предложить более комфортный сервис, чем в России, и зачастую дешевле.

Сейчас спрос на туры по России вернулся к уровню прошлого года, несмотря на то, что в феврале 2015 года этот показатель был вдвое выше, чем за аналогичный период 2014 года. Эксперты считают, что февральский спрос на внутренний туризм был вызван желанием россиян избавиться от обесценивающихся рублей, а туроператоры со своей стороны просто «перегрели» рынок в направлении внутреннего туризма. Но сейчас ситуация возвращается к привычным показателям уровня спроса на популярные заграничные туры и туры по России – россияне ехать в Крым и Сочи не хотят из-за их низкого уровня сервиса и необоснованной высокой стоимости и отдают предпочтение европейским курортам, Турции и Египту.



! Данный материал является объектом авторского права! Полное или частичное копирование разрешено ТОЛЬКО при установке индексируемой ссылки на данную страницу.

ГК РФ ст.1252 («Защита исключительных прав»)
ГК РФ ст.1253 («Ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения исключительных прав»)
КоАП РФ ст.7.12 («Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав»)
УК РФ ст. 146 («Нарушение авторских и смежных прав»).

Назад в «Новости»