Мобильная версия

Страховая компания Лойд Сити лишена лицензии

9 июня крупная страховая компания Лойд Сити лишена лицензии, компания страховала более 270 туроператоров – чем это грозит туристам?

9 июня 2015 года Центробанк отозвал лицензию у страховой компании «Лойд Сити», которая является страховщиком более 270 туроператоров. Кроме того, в число туроператоров, которые застрахованы в «Лойд Сити» входят несколько крупнейших российских туристических компаний. Эксперты подсчитали, что это порядка 15% российского рынка.

Стоит отметить, что страховая компания «Лойд Сити» начала работать с туроператорами только с конца прошлого года, когда крупные страховые компании стали отказывать турфирмам в заключении контрактов с ними, опасаясь их банкротства.

Чем грозит туристам лишение лицензии страховой компании?

Для туристов отзыв лицензии у страховой компании ничем не грозит, как и самим туроператорам, последние просто сменят страховщика.

При наступлении страхового случая страховая компания с отозванной лицензией все равно будет выполнять свои обязательства, такая компания не может заключать новые договоры и вносить изменения в действующие.



! Данный материал является объектом авторского права! Полное или частичное копирование разрешено ТОЛЬКО при установке индексируемой ссылки на данную страницу.

ГК РФ ст.1252 («Защита исключительных прав»)
ГК РФ ст.1253 («Ответственность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушения исключительных прав»)
КоАП РФ ст.7.12 («Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав»)
УК РФ ст. 146 («Нарушение авторских и смежных прав»).

Назад в «Новости»